ГоловнаCуспільство

В 2012 году Днепропетровская область потратит более 1 млрд грн на энергетику

Пройдет более 500 мероприятий, направленных на повышение энергоэффективности и уменьшение потребления энергоресурсов…

В 2012 году Днепропетровская область потратит более 1 млрд грн на энергетику

В 2012 году в Днепропетровской области пройдет более 500 мероприятий, направленных на повышение энергоэффективности и уменьшение потребления энергоресурсов на сумму более 1 млрд грн.

Об этом губернатор Александр Вилкул сообщил на заседании коллегии облгосадминистрации.

«В рамках реализации Программы повышения энергоэффективности и уменьшения потребления энергоресурсов в Днепропетровской области в 2010-2015 гг в 2012 году будет проведено около 500 мероприятий, направленных на сумму более 1 млрд грн. Благодаря чему ежемесячная экономия топливно-энергетических ресурсов может составить более 1,7 млрд грн. ежегодно», - сказал Александр Вилкул.

Глава облгосадминистрации отметил, что Президент Украины вылетел в Давос, где, в частности, будут решаться энергетические вопросы.

Также глава облгосадминистрации отметил, что с целью сокращения потребления природного газа в теплоэнергетике продлится реализация проектов оптимизации схем теплоснабжения городов Павлоград, Вольногорск, Кривой Рог и Днепропетровск.

Проекты предусматривают переводы котельных, которые отапливают объекты социальной сферы, на альтернативные виды топлива.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook