ГоловнаCуспільство

Завтра в Днепропетровске начнет работать пункт обогрева

На пл. Островского напротив «Макдональдса»...

Завтра в Днепропетровске начнет работать пункт обогрева

27 января в 12.00 в Днепропетровске на пл. Островского (напротив «Макдональдса») начнет работать пункт обогрева и горячего питания граждан.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского городского совета.

В пункте бездомные смогут бесплатно обогреться. Кроме того, людей там будут кормить горячими блюдами: днем - каша с тушенкой, хлеб и чай, ночью - горячий чай. Пункт будет работать круглосуточно до повышения температуры воздуха.

В ночное время в палатке будет дежурить милиционер и представитель МЧС. Кроме того, в пункте будут работать специалисты городского центра социальной помощи, которые смогут проконсультировать бездомных людей по разным вопросам, например, по восстановлению утраченных документов, устройству на работу, получению медицинской помощи.

Палатку с печкой-буржуйкой предоставило управление чрезвычайных ситуаций, дрова - управление коммунального хозяйства, а продовольствие - управление труда и социальной защиты населения Днепропетровского городского совета.

На сегодняшний день в Днепропетровске круглосуточно работает городской центр социальной помощи по ул. Свердлова, 56, где также можно получить горячий обед и первую необходимую медицинскую помощь.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», в днепропетровских парках МЧСники будут кормить людей салом и бутербродами.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook