ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области швейцарская компания «Евроглас» будет производить стекло

Сейчас идет подбор площадок для строительства объекта...

В Днепропетровской области швейцарская компания «Евроглас» будет производить стекло

По итогам 2011 года Днепропетровский регион уверенно занимает лидирующие позиции в Украине по объемам привлечения бизнес-инвестиций.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского областного совета.

«Привлечение иностранных инвестиций в экономику Днепропетровщины является залогом успешного развития региона. Осознавая это, мы с губернатором области Александром Вилкулом определили это направление как приоритетное», - отметил председатель областного совета Евгений Удод во время встречи с представителями швейцарской компании «Евроглас».

Руководитель проекта по строительству предприятия «Евроглас» Ханс Люди отметил, что всестороннее содействие со стороны менеджеров Днепропетровского инвестиционного агентства они уже почувствовали в ходе подбора площадок для строительства объекта. Представители компании побывали в Желтых Водах и в Пятихатском районе. Предприниматели серьезно подходят к выбору места расположения будущего предприятия по изготовлению плоского стекла. Ханс Люди заверил, что их производство и продукция будут высококачественными и экологически безопасными.

Справка. «Евроглас» более 100 лет занимается производством стекла и на сегодня является лидером рынка стеклопакетов в Украине. Сейчас заводы компании расположены в Швейцарии, Германии и Польше. Новый завод будет специализироваться на изготовлении плоского фасадного и интерьерного стекла.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook