ГоловнаCуспільство

Польский журналист назвал украинок «домашними роботами»

Бартек Венглярчик в прямом эфире оскорбил украинских женщин…

Польский журналист назвал украинок «домашними роботами»

Ведущий польского телеканала TVN, публицист и многолетний корреспондент «Газеты выборчей» в Москве Бартек Венглярчик в прямом эфире оскорбил украинских женщин, назвав их домашними роботами.

Как сообщает «ТСН», это произошло во время прямого эфира 25 января в утренней программе «Здравствуйте, TVN».

Соведущая Венглярчика Иоланта Пьеньковская пожаловалась на то, что до сих пор нет роботов, способных убирать и все делать по дому. Венглярчик на это ответил: «Есть роботы! Эти роботы – украинки». Несмотря на то, что Пьеньковская пыталась остановить коллегу, Веглярчик продолжил: «Они же все делают, убирают».

Фрагмент разговора появился в Интернете и спровоцировал дискуссию пользователей сети. А польские СМИ в тот же день начали оживленно комментировать высказывания журналиста, называя его заявления ксенофобией. Венглярчик позже извинился за свое поведение.

«Получилось по-идиотски, по моей вине вышла путаница. В целом я не намеревался оскорблять их, имелось в виду то, что их так рассматривают очень много работодателей. Но я сказал, как я уже сказал, я понимаю, что вы можете понять это по-разному, поэтому очень жаль. Не было таких намерений, ляпнул», - заявил телеведущий.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», украинка стала полуфиналисткой конкурса «Мисс мира-2011».

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook