ГоловнаCуспільство

Международная ассоциация ветеранов антитеррора «Альфа» отметила 15-летие (ФОТО)

В настоящее время организация насчитывает около 1 200 человек…

Международная ассоциация ветеранов антитеррора «Альфа» отметила 15-летие (ФОТО)

В преддверии 15-ой годовщины со дня создания Международной ассоциации ветеранов антитеррора «Альфа» в Управлении СБ Украины в Днепропетровской области почтили ветеранов и действующих бойцов этого легендарного спецподразделения.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе УСБУ в Днепропетровской области.

В ходе торжеств ветеранов и действующих сотрудников спецподразделения поздравил с юбилеем начальник УСБУ в Днепропетровской области Владимир Верхогляд.

«Это очень нужная и рискованная профессия, которую могут освоить не все сотрудники, поэтому мы очень благодарны ветеранам за усилия, которые они прилагают в воспитании молодого поколения бойцов «Альфы». Руководством Управления делается все возможное для защиты и сохранения жизни сотрудников, улучшения материально-технической базы подразделения, оснащения самыми современными средствами защиты и вооружения,» - сказал он.

Ветераны и действующие сотрудники «Альфы» были отмечены благодарностями, ценными подарками, наградами всеукраинской ассоциации «Афганцы Чернобыля».

Присутствующие почтили минутой молчания память сотрудников, ушедших из жизни. В этот же день были возложены цветы к памятнику погибшим воинам-афганцам.

По окончанию торжеств присутствующие имели возможность пообщаться и посмотреть на яркое выступление молодых воспитанников спортивного клуба «Штурм», которые продемонстрировали казацкое боевое искусство «Спас».

Справка. Ассоциация ветеранов «Альфа» была образована в конце января 1997 года для того, чтобы объединить ветеранов и защитить их социальные, экономические интересы. В нынешнее время организация насчитывает 1 200 членов, ее представители способствуют защите общественности, поддерживают антитеррористические подразделения правоохранительных органов, работающих в сфере охранного бизнеса. Ассоциация шефствует над многими детскими учреждениями, чтобы молодежь не попадала в криминальные структуры и группировки, активно участвует в организации спортивных соревнований.

Фото: УСБУ в Днепропетровской области

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook