ГоловнаCуспільство

Пилотный проект Днепропетровской области по реформированию профтехобразования будет интересен не только для Украины, но и для мн

По мнению экспертов, пилотный проект представляет интерес для европейского сообщества…

Пилотный проект Днепропетровской области по реформированию профтехобразования будет интересен не только для Украины, но и для мн

Руководитель проекта Европейского фонда образования в Украине Тимо Куусела сообщил, что пилотный проект Днепропетровской области по преобразованию профтехобразования может представлять интерес не только для Украины, но и для других стран мира.

Об этом он заявил ходе рабочего совещания по реализации в Днепропетровской области проекта по модернизации сети учреждений профтехобразования, которое состоялось под председательством губернатора Александра Вилкула.

В 2012 году по инициативе Александра Вилкула и силами ЕФО инициируются привлечение к проекту поддержки Правительства Украины и социальных партнеров в разработке стратегий развития профессионально-технических учебных заведений региона в привязке к конкретным промышленным предприятиям области.

«Для апробации нашего проекта нам была предложена Днепропетровская область как пилотная. Я думаю, что это будет интересный проект и могу сразу сказать, что пилотный проект Днепропетровской области будет представлять большой интерес не только для Украины, но и для многих других стран мира. Этот проект интересно реализовывать с вами также с экспертной точки зрения», - сказал он.

В настоящее время в рамках губернаторского проекта «Новой Днепропетровщине - новый стандарт образования» в области заложена основа сотрудничества профессионально-технических и высших учебных заведений с реальным сектором экономики.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook