ГоловнаCуспільство

На кинофестивале в Берлине представят украинскую киноиндустрию

Будет представлен Ukrainian Film Guide 2011-2012…

На кинофестивале в Берлине представят украинскую киноиндустрию

На 62-м Берлинском международном кинофестивале, который пройдет с 9 по 19 февраля 2012 года, состоится презентация украинской киноиндустрии, пишет «Корреспондент».

В рамках Европейского кинорынка будет представлен англоязычный справочник Ukrainian Film Guide 2011-2012 - первая попытка максимально полного обзора украинской киноиндустрии. Презентация каталога состоялась 6 февраля в Киеве.

Издание включает самую актуальную на данный момент статистическую и аналитическую информацию о новых кинопроектах, финансовых показателях и основных игроках кинорынка.

«Возобновление киноиндустрии - это, прежде всего, системное развитие возможностей и специалистов разных профессий, которые работают в кино. Каталог UKRAINIAN FILM GUIDE, инициирующий и профинансированный Агентством, дает полную картину состояния украинской кинематографии на сегодняшний момент. Каталог содержит исчерпывающую информацию о студиях и техническом оборудовании, институциях и объединениях специалистов отрасли, дает представление о творческих начинаниях и реализованных кинопроектах», - сказала председатель Государственного агентства Украины по вопросам кино Екатерина Копилова.

Справочник «Ukrainian Film Guide 2011-2012» будет использоваться для работы украинских делегаций на основных международных кинофестивалях на протяжении года (в Берлине, Каннах, Москве, Торонто, и так далее).

В течение месяца каталог будет издан на украинском языке, а также размещен для свободного доступа на сайте Государственного агентства по вопросам кино.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook