ГоловнаCуспільство

В Украине существенно подорожает автострахование

Верховная Рада предложила увеличить вдвое отчисления на содержание Моторного страхового бюро…

В Украине существенно подорожает автострахование

8 февраля комитет Верховной Рады по вопросам финансов, банковской деятельности, налоговой и таможенной политики принял решение рекомендовать одобрить во втором чтении законопроект N9462, существенно меняющий правила обязательного страхования гражданско-правовой ответственности автовладельцев (ОСАГО), сообщает «КоомерсантЪ Украина».

В случае, если парламент утвердит во втором чтении законопроект N9462 в редакции, одобренной 8 февраля, то количество страховщиков на рынке «автогражданки» сократится, а их услуги — подорожают.

Документ повышает порог входа страховых компаний на рынок ОСАГО и «зеленой карты» в десять раз, а отчисления на содержание Моторного (транспортного) страхового бюро — вдвое.

Единый калькулятор КАСКО — удобный и точный инструмент для расчета тарифов по КАСКО, разработанный для профессионалов страхового бизнеса Санкт-Петербурга и Москвы.

Предлагается, чтобы в случае исключения страховщика из членов бюро Нацкомфинуслуг автоматически останавливала действие лицензии. В настоящее время регулятор делает это только в случае нахождения нарушений в деятельности страховщика.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», украинских автовладельцев ожидает повышения стоимости полиса страхования гражданской ответственности.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook