ГоловнаCуспільство

Врачи ОКБ им. Мечникова осмотрели бездомных

В рамках Всеукраинской акции «Согрей человека теплом»...

Врачи ОКБ им. Мечникова осмотрели бездомных

Врачи Днепропетровской областной клинической больницы им. Мечникова провели прием посетителей пунктов обогрева в Красногвардейском районе Днепропетровска в рамках Всеукраинской акции «Согрей человека теплом».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ОКБ им. Мечникова.

Терапевт, хирург, невропатолог и анестезиолог больницы осмотрели всех желающих, измеряли им давление и проконсультировали.

«Одним из приоритетных направлений работы, определенных главным врачом Сергеем Рыженко, является предоставление медицинской помощи не только тем, кто обратился в больницу. Мы стараемся помогать наименее защищенным слоям общества на местах, особенно в холодное время года. Цель этой деятельности - сделать качественное медицинское обслуживание доступным для каждого жителя города и области», - отметил заместитель главврача ОКБ им.Мечникова Юрий Скребец.

По его словам, такая работа идет не только на пользу пациентам, но и имеет большое воспитательное значение для врачей «Мечниковского молодежного движения», которые добровольно и бесплатно, в свободное от работы время проводят подобные мероприятия.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook