ГоловнаCуспільство

Немецкие врачи завершили обследование Тимошенко, - Генпрокуратура

Сегодня канадские врачи продолжат обследовать экс-премьера…

Немецкие врачи завершили обследование Тимошенко, - Генпрокуратура

Немецкие врачи завершили обследование Юлию Тимошенко и, оставив в запечатанном конверте заключение медицинского осмотра, отбыли из Украины

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины.

14 февраля в Качановской исправительной колонии № 54 немецкие и канадские врачи в присутствии украинских специалистов, входящих в международную медицинскую группу, созданную при содействии Генеральной прокуратуры Украины, на протяжении более пяти часов проводили диагностическое обследование заключенной Юлии Тимошенко.

Врачи из Федеративной Республики Германии завершили осмотр, оставили свое письменное заключение и отбыли из Украины. Канадские врачи сегодня продолжат комиссионное обследование экс-премьера.

По завершению осмотра Юлию Тимошенко ознакомят с содержанием медицинского заключения немецких врачей, которое в настоящее время находится в запечатанном конверте и которое подтвердит независимость работы международной медицинской группы.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», Верховная Рада Украины провалила проект закона, предполагавший декриминализацию статьи, по которой осуждена Юлия Тимошенко.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook