ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске определили трех кандидатов на звание «Почетный гражданин города»

Ими стали Виктор Бойко, Евгений Березняк и Михаил Янгель…

В Днепропетровске определили трех кандидатов на звание «Почетный гражданин города»

Начальник отдела кадровой работы и протокольных мероприятий днепропетровского городского совета Наталья Колесникова сообщила, что в настоящее время в Днепропетровске определены 3 кандидата на присвоение звания «Почетный гражданин города».

Об этом она заявила в ходе пресс-конференции, посвященной присвоению звания «Почетный гражданин города» и людям, получившим это звание.

Кандидатами стали Виктор Бойко, Евгений Березняк и Михаил Янгель. По словам Натальи Колесниковой, эти люди сделали большой вклад в экономическое, социальное и общественно-политическое развитие Днепропетровска.

«Виктор Бойко многие годы работал председателем днепропетровского горисполкома и первым секретарем горкома партии. В этот период были построены набережная им. Ленина, ж/м Победа, Оперный театр, а также детские сады, школы и другие важные объекты. Евгений Березняк – легендарный разведчик, Герой Украины. Работал в подпольном обкоме партии оккупированной Днепропетровщины, выполнял спецзадания на территории оккупированной Польши. Евгений Брезняк является также почетным жителем Киева и Кракова», - сказала она.

Звание «Почетный гражданин Днепропетровска» присваивается ежегодно с частотой 1 раз в год в День города.

Справка. В настоящее время звание «Почетный гражданин Днепропетровска» имеют 37 человек, 13 из них живы. 8 человек проживает на территории Днепропетровска, остальные – в разных уголках Украины и всего мира.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook