ГоловнаCуспільство

На ремонт контактных сетей ПЖД потратит 46 млн грн

Средства предназначены на ремонт и реконструкцию контактной сети…

На ремонт контактных сетей ПЖД потратит 46 млн грн

В 2012 году Приднепровская магистраль планирует выполнить значительные объемы работ по модернизации и ремонту контактной сети, тяговых подстанций, подвижного состава и устройств электроснабжения.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ПЖД.

В частности, в этом году на предприятии будет модернизирован специальный самоходный подвижной состав и ряд аккумуляторных батарей, обновлены открытые распределительные устройства и устройства на подстанциях Почтовая, Нижнеднепровск-Узел и Мусиевка, внедрены быстродействующие выключатели постоянного тока 3,3 кВ.

На эти цели в плане капитальных вложений заложено более 21 млн грн.

Усиленное внимание в текущем году железнодорожники уделят области внедрения скоростного движения Киев-Лозовая, где запланировано отремонтировать и модернизировать 302 км контактной подвески, обновить 33 км изношенного контактного провода и 19 км несущего троса, 116 опор контактной сети и анкеров, заменить на полимерные более 5,9 тыс. изоляторов.

В планах также модернизация 20,1 км линий автоблокировки и продольного электроснабжения, осветительных сетей на 30 станциях, переездах и платформах. Общая стоимость работ, планируемых к выполнению на участке Днепропетровск-Лозовая, в 2012 году превысит 25,5 млн грн.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», на модернизацию контактной сети ПЖД потратила более 13 млн грн.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook