ГоловнаCуспільство

ГАИ рекомендует неопытным водителям не ездить в непогоду (ОБРАЩЕНИЕ)

Автоинспекция напомнила водителям правила движения в сложных погодных условиях…

ГАИ рекомендует неопытным водителям не ездить в непогоду (ОБРАЩЕНИЕ)

Согласно прогнозу Гидрометцентра на территории области ожидается выпадение снега. Мокрый снег, гололед, налипание снега и снежный накат на дорогах затрудняют движении на транспортных средствах и могут стать причиной возникновения аварийных ситуаций и привести к дорожно-транспортным происшествиям.

УГАИ ГУ МВД в Днепропетровской области напоминает водителям о правилах движения в сложных гидрометеорологических условиях.

«Госавтоинспекция еще раз напоминает водителям о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения.

В условиях снегопада необходимо двигаться с включенным ближним светом фар (или противотуманными фарами), соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию, правила парковки (чтобы не мешать работе снегоуборочной техники), а также с особой осторожностью двигаться по мостам и эстакадам. Рекомендуется также отказаться от рискованных маневров, которые при неблагоприятных погодных условиях могут привести к созданию аварийных ситуаций и ДТП.

Резкое торможение приводит к блокированию колес и увеличению тормозного пути, а зачастую к потере управляемости, проезжая опасный участок необходимо сохранять скорость постоянной. Если возникает необходимость остановиться, снижайте скорость постепенно. А при остановке включайте аварийную световую сигнализацию.

Кроме того, обращаем внимание на необходимость помнить о пешеходах. Приближаясь к пешеходным переходам необходимо снижать скорость до минимума», - говорится в сообщении.

Руководство ГАИ также рекомендует водителям с небольшим стажем воздержаться от поездок в неблагоприятных погодных условиях.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook