ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске стартует выставка «Художники - юбилею области»

В выставочном зале Днепропетровской организации Национального Союза художников…

В Днепропетровске стартует выставка «Художники - юбилею области»

При поддержке губернатора Александра Вилкула с 23 февраля в выставочном зале Днепропетровской организации Национального Союза художников Украины откроется выставка «Художники - юбилею области».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминисрации.

Мероприятие будет проходить в рамках празднования 80-летия Днепропетровской области.

На выставке представлены работы художников Днепропетровска, Днепродзержинска, Никополя, Петриковки. Это около 160 произведений живописи, графики и декоративно-прикладного искусства 75 художников. Среди них тематические картины, портреты, пейзажи.

«Днепропетровщина всегда славилась своими мастерами и художниками. На полотнах, которые представлены на этой выставке, запечатлены яркие моменты из жизни и развития нашего региона. Посетив выставку, вы окунетесь в удивительную атмосферу, которую передали своим творчеством выдающиеся художники нашего региона. Продолжение традиций, создание условий для развития искусства - это задача, которую поставил перед областной властью губернатор Александр Вилкул. Потому что культура это носитель истории и это основа для дальнейшего развития Днепропетровщины», - сказала заместитель председателя облгосадминистрации Мария Пустовая.

Художники разных поколений работают в разных техниках и манерах, что дает возможность зрителям почувствовать их индивидуальное восприятие действительности.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», в Художественном музее открывается выставка «История Днепропетровской области в произведениях искусства».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook