ГоловнаCуспільство

24 февраля во всех храмах Днепропетровской области пройдет молебен за процветание региона

А также здоровье и благополучие всех жителей нашего региона и всей Украины...

24 февраля во всех храмах Днепропетровской области пройдет молебен за процветание региона

 24 февраля во всех храмах Днепропетровской области пройдет молебен за процветание региона, а также здоровье и благополучие всех жителей нашего региона и всей Украины.

Об этом заявил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул на брифинге, посвященном празднованию 80-летия Днепропетровской области.

«Мы накануне важной даты в жизни нашего региона - 80-летия создания Днепропетровской области. Днепропетровщина встречает свой юбилей весомыми результатами социально-экономического развития. Нам есть чем гордиться и что показать. Завтра - 24 февраля, с 9.00 утра во всех храмах области пройдет молебен за процветание Днепропетровщины, а также здоровье и благополучие всех жителей нашего региона и всей Украины», - сказал Александр Вилкул.

Он добавил, что во всех школах области пройдет урок по Петриковской декоративной росписи «Калина - символ України», который будет транслироваться в прямом эфире 51-го канала. В нем примут участие ученики 1-7 классов. Это более 180 тыс школьников. Проведет урок Заслуженный мастер народного творчества Украины Наталия Рыбак.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook