ГоловнаCуспільство

Госгорпромнадзор, «Днепрогаз» и «Днепропетровскгаз» объявили конкурс «Газ в быту глазами детей»

Конкурс проводиться с целью предотвращения несчастных случаев, связанных с использованием газа в быту…

Госгорпромнадзор, «Днепрогаз» и  «Днепропетровскгаз» объявили конкурс «Газ в быту глазами детей»

Главный инженер ПАО «Днепропетровскгаз» Владимир Ващинский отметил, что Днепропетровская область в 2012 году отмечает 55-летие своей газификации, но вопрос безопасности использования газа быту остается актуальным по сегодняшний день.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«История газового хозяйства города началась 17 августа 1957 года. В этот день Днепропетровск получил природный газ из Шебелинского месторождения. С тех пор прошло почти 55 лет, но вопрос безопасности использования газа быту остается актуальным по сегодняшний день. По-прежнему случаются несчастные случаи, связанные с использованием газа в быту. Это и отравления угарным газом, и взрывы. С целью предотвращению несчастных случаев мы постоянно проводим обучение населения, особенно детей. Дети, начиная с дошкольного возраста, впитывают знания как губка и передают их своим родителям. С целью дальнейшего просвещения детей о безопасном использовании газа в быту мы вместе с Госгорпромнадзором проводим конкурс «Газ в быту глазами детей». Лучшие 5 работ получат призы», - сказал он.

Справка. Условия участия в конкурсе:

Участниками конкурса являются ученики средних общеобразовательных школ, внешкольных учебных заведений, детских домов и студенты профессионально-технических учебных заведений:

первая группа - авторы работ возрастом от 6 до 10 лет;

вторая группа - авторы работ возрастом от 11 до 14 лет;

третья группа - авторы работ возрастом от 15 до 18 лет.

Принимаются только индивидуальные оригинальные авторские работы, которые отвечают условиям конкурса.

Работы, присланные на конкурс, не рецензируются и не возвращаются авторам.

Рисунки должны отвечать таким требованиям:

1. На конкурс подаются рисунки в произвольной графической, живописной форме, выполненные карандашами, масляными, акварельными красками или гуашью.

2. Размер работы не должен быть больше формата А-2.

3. Работы не должны оформляться рамкой.

4. На оборотной стороне каждой конкурсной работы (или приложением к работе) необходимо указать на украинском языке: название работы; фамилия, имя, отчество и дату рождения автора; место жительства (полный адрес) автора, контактный телефон; сферу деятельности родителей; название учебного заведения;

фамилия, имя, отчество методического руководителя.

Критерии оценки конкурсных работ: актуальность темы; оригинальность и оформление; степень самостоятельности автора в выполнении работы; качество работы и т.д.

Более детальную информацию и результаты вы можете узнать на официальных сайтах компаний: http://www.dneprogaz.com.ua/ http://dngas.dp.ua/m-konkurs-malunka

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook