ГоловнаCуспільство

УЦОКО объявило конкурс разработчиков заданий для внешнего тестирования

Срок подачи документов – с 14 августа до 14 сентября 2008 года...

УЦОКО объявило конкурс разработчиков заданий для внешнего тестирования

(ИА «Новый мост», Екатерина Валигурская) Министерство образования и науки Украины и Украинский центр оценивания качества образования (УЦОКО) объявили всеукраинский конкурс разработчиков тестовых заданий для внешнего независимого оценивания выпускников общеобразовательных учебных заведений.

Об этом говорится в сообщении УЦОКО, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«К участию в конкурсе приглашены преподаватели высших и профессионально-технических учебных заведений, методисты, научные работники, учителя общеобразовательных учебных заведений, имеющие опыт разработки и использования тестов в учебном процессе», - говорится в сообщении.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить в конкурсную комиссию заявление об участии, резюме, разработанный набор тестовых заданий и другие документы, подтверждающие профессиональный уровень участника.

Победителям конкурса гарантируется учеба на специально организованных курсах, после успешного окончания которых, с ними будут заключены соглашения на разработку тестовых заданий внешнего независимого тестирования.

Срок подачи документов – с 14 августа до 14 сентября 2008 года.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», внешнего независимое тестирование проходило в 2008 году с 22 апреля по 4 июня.

Справка. С 2002 до 2005 года технологию тестирования в Украине разрабатывал «Центр тестовых технологий» Международного фонда «Видродження». Тестовые задания для внешнего независимого тестирования 2008 года разрабатывались на основе требований Государственного стандарта базового и полного среднего образования (утвержденного Постановлением кабинета Министров Украины от 14 января 2004 года), программ для общеобразовательных учебных заведений (утвержденных Министерством образования и науки) и с учетом программ вступительных испытаний к высшим учебным заведениям.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook