ГоловнаCуспільство

13 марта в ТЦ «Европа» можно будет измерить внутриглазное давление

С целью предупреждения офтальмологических болезней…

13 марта в ТЦ «Европа» можно будет измерить внутриглазное давление

Директор Днепропетровской областной клинической офтальмологической больницы Валерий Сердюк сообщил, что с 13 марта жители Днепропетровска и области смогут проверить состояние своего зрения на выездных профилактических осмотрах.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«С целью улучшения профилактической работы, направленной на раннее выявление и своевременное лечение пациентов с глаукомой, в лечебно-профилактических учреждениях области, в торговых центрах городов Днепропетровска и Кривого Рога главным управлением здравоохранения облгосадминистрации организовано измерение внутриглазного давления. Исследование будет проводиться при участии специалистов областной клинической офтальмологической больницы, Днепропетровской городской клинической больницы № 8, Криворожской городской больницы № 4. Первая такая акция состоится завтра, 13 марта, в ТЦ «Европа» с 10.00 и до последнего желающего проверить свое зрение», - сказал он.

Валерий Сердюк также отметил, что в Днепропетровской области пациенты в полной мере обеспечены медпрепаратами для лечения глаукомы.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook