ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области активно внедряется проект «Новая жизнь – новое качество охраны материнства и детства»

Проект внедряется по инициативе Президента Украины Виктора Януковича…

В Днепропетровской области активно внедряется проект «Новая жизнь – новое качество охраны материнства и детства»

Завкафедрой акушерства, гинекологии и перинатологии факультета усовершенствования врачей Днепропетровской государственной медицинской академии, профессор Юлиана Дубоссарская отметила, что в регионе активно внедряется проект «Новая жизнь – новое качество охраны материнства и детства».

Об этом она заявила на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«В рамках проекта «Новая жизнь – новое качество охраны материнства и детства» в Днепропетровской области планируется открытие 2 перинатальных центров. Один из них – мощностью 76 койко-мест, рассчитанный на 3 тыс родов в месяц, - был открыт в Кривом Роге в декабре прошлого года. Второй откроется в Днепропетровске 1 июня. Это будет областной перинатальный центр, который рассчитан на 89 койко-мест и 4 тыс родов в год. На данный момент ведется профессиональная подготовка медиков, которые будут работать в центре. Для Кривого Рога и Днепропетровска уже подготовлено более 30 специалистов», - сказала она.

Юлиана Дубоссарская также отметила, что в Днепропетровской области уже подготовлено более 40 семейных врачей по ведению беременности.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook