ГоловнаCуспільство

В 2011 году в Марганце среднемесячная зарплата выросла почти на 20%

Александр Вилкул провел выездное совещание с руководством Марганца по результатам развития города в 2011 году…

В 2011 году в Марганце среднемесячная зарплата выросла почти на 20%

Председатель облгосадминистрации Александр Вилкул провел выездное совещание с руководством Марганца по результатам развития города в 2011 году. Всего для развития города из государственного, областного и местного бюджетов в 2011 году было выделено 34 млн 514 тыс. грн.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Оказание адресной поддержки городам и районам позволяет решать актуальные вопросы и создавать условия для их развития. Это и развитие промышленного производства, и благоустройство населенных пунктов, и повышение социальных стандартов и качества жизни людей», - сказал Александр Вилкул.

Благодаря системной реализации Комплексной стратегии развития региона, инициированной губернатором, в 2011 году в Марганце на 213 500 000 грн вырос объем реализованной промышленной продукции и составил почти 690 млн грн. В 2011 году в городе Марганец среднемесячная зарплата выросла почти на 20% и составила 2 тыс. 437 грн.

«Привлечение иностранных инвестиций в Днепропетровскую область является одним из ключевых направлений работы региональной власти. В 2011 году более чем на 5% в Марганце возрос объем прямых иностранных инвестиций, который составил $5,8 млн. Благодаря этому создано более 800 новых рабочих мест. Это реальная работа власти и бизнеса по развитию города. Это реализация на практике социальных реформ, инициированных нашим Президентом Виктором Януковичем, по содействию эффективной занятости и создания новых рабочих мест для граждан. Новые рабочие места призваны обеспечить новое качество экономического роста и повышения социальных стандартов жизни», - сказал Александр Вилкул.

Справка. Годовой план по созданию новых рабочих мест в Марганце перевыполнен почти на 81%.

При поддержке губернатора для Марганца были предоставлены средства из государственного бюджета для капитального ремонта электрических сетей на 28 улицах и наружного освещения трех улиц. Также выполнена реконструкция коллектора, здания детской библиотеки и ее филиалы, музыкальной школы, 4 детских сада и 6 школ. Проведены ремонтные работы объектов жилищного фонда - дымовентиляционных каналов, кровель жилых домов, восстановлено 30 контейнерных площадок для сбора твердых бытовых отходов, проведена тепловая изоляция на трубопроводах отопления, обновленные фильтры насосной станции.

За средства государственного и областного бюджетов в Марганце реконструировано 19,4 тыс. м2 дорог.

Средства областного бюджета были направлены на ремонт 3 детских садов, 5 школ, городского краеведческого музея.

Для повышения качества и доступности медицинских услуг по поручению Президента Украины Виктора Януковича в Марганце был проведен комплексный ремонт центральной городской больницы, на который было выделено более 21 млн грн. По инициативе Александра Вилкула для приобретения мебели и медицинского инвентаря для больницы еще дополнительно выделено почти 2,2 млн грн. Теперь Марганец имеет одну из лучших городских больниц в Украине.

Также установлены 2 детские площадки, закуплены 5 компьютерных классов для общеобразовательных школ города, 2 мусоровоза, экскаватор и др.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook