ГоловнаCуспільство

В 2011 году на развитие Никополя было выделено 34 млн грн

…что в два раза больше, чем в 2010 году…

В 2011 году на развитие Никополя было выделено 34 млн грн

В 2011 году на развитие Никополя было выделено 34 млн грн, что в два раза больше, чем в 2010 году.

Об этом сообщил губернатор Александр Вилкул во время рабочей поездки в Никополь.

«В рамках комплексной стратегии развития региона в Никополе реализуется ряд проектов и программ развития жилищно-коммунального хозяйства, дорожной, спортивной инфраструктуры и социальной сферы. В городе ремонтируются дороги, жилые дома, объекты социальной сферы, устанавливаются детские площадки и т.д.. Все мероприятия направлены на повышение качества жизни жителей города», - отметил губернатор Александр Вилкул.

В частности, 20,7 млн грн было выделено на финансирование мероприятий по социально-экономической компенсации риска населения, проживающего в 30-километровий зоне Запорожской АЭС. Проведен капитальный ремонт кровель 40 жилых домов, помещений 4-х учебных заведений и 3-х учреждений здравоохранения.

2,2 млн грн было выделено на капитальный ремонт улично-дорожной сети Никополя. Это позволило отремонтировать 71,4 тыс. кв м дорог.

За счет областного фонда охраны окружающей природной среды проведен капитальный ремонт самотечного коллектора по ул. Барнаульской. На это из областного бюджета по инициативе губернатора Александра Вилкула было выделено более 1,3 млн грн.

9 млн грн были направлены на проведение капитальных ремонтов жилых домов коммунальной собственности, домов ОСМД, водопроводно-канализационных сетей, сетей наружного освещения города - около 50 улиц, а также установление 30 детских площадок.

В рамках региональной программы по благоустройству, инициированного Александром Вилкулом, упорядочены территорий парков, скверов, аллей, придомовых территорий, высажено 3,5 тыс. деревьев и 330 кустов, ликвидированы 654 свалки, очищено от мусора 113,9 км берегов и 2501,6 км дорог, приобретен трактор с прицепом и многолетние зеленые насаждения для озеленения города на сумму свыше 400 тыс. грн.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook