ГоловнаCуспільство

Глава Фонда «Открой Украину» встретилась с воспитанницами детских домов

Воспитанницы Перещепинской школы-интерната для детей-сирот и Никопольского дома-интерната «Ромашка» получили награду за свои достижения в учебе...

Глава Фонда «Открой Украину» встретилась с воспитанницами детских домов

Лучшие воспитанницы Перещепинской школы-интерната для детей-сирот и Никопольского дома-интерната «Ромашка», которые являются отличницами и победительницами разнообразных конкурсов и олимпиад, получили награду за свои достижения в учебе. Глава наблюдательного совета благотворительного фонда «Открой Украину» Терезия Яценюк и председатель областной организации политической партии «Фронт Змін» Андрей Павелко подарили им возможность посетить конноспортивную школу.

Во время встречи с воспитанницами, Терезия Яценюк отметила, что приятно видеть детей счастливыми и это будет для них стимулом к еще большим достижениям.

«Девушки добрые, вежливые да еще и хорошо учатся. Они мне рассказали, как ожидали и готовилось к поездке. Мы сегодня дали им возможность пообщаться с лошальми. Думаю, что их ожидания оправдались и поездка в конноспортивную школу запомнится надолго», - отметила Терезия Яценюк.

Воспитанницы сами смогли покормить лошадей и прокатиться верхом. Инструктор, который сопровождал каждую воспитанницу детдома, рассказывал об особенностях содержания и дресировки лошадей.

Андрей Павелко, лидер обласного «Фронта Змін», убежден что такие поездки - хороший подарок воспитанницам детских учреждений. Политик уже давно помогает детским домам и интернатам.

Воспитанницы получили памятные подарки, сладости и книги.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», 4 марта в Днепропетровске состоялась торжественная встреча главы наблюдательного совета Фонда «Открой Украину» Терезии Яценюк и женщин-ветеранов педагогического труда. 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook