ГоловнаCуспільство

«Мастерскую здоровья» на ж/д вокзале Днепропетровска посетили более 60 пассажиров и гостей

Во время акции все желающие получили консультации врачей и пообщались с медиками…

«Мастерскую здоровья» на ж/д вокзале Днепропетровска посетили более 60 пассажиров и гостей

Врачи Днепропетровской дорожной больницы станции «Днепропетровск» совместно с волонтерами Всеукраинского врачебного общества осмотрели и проконсультировали более 60 пассажиров и посетителей вокзала в рамках медицинского профилактически-просветительского проекта «Мастерская здоровья».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ПЖД.

Во время акции все желающие получили консультации врачей по вопросам профилактики простудных заболеваний, пообщались с медиками по состоянию своего здоровья, им измерили давление и раздали специализированную медицинскую литературу, угостили чаем и кофе.

По словам заместителя главного врача по поликлинической работе ГУ «Днепропетровская дорожная больница станции Днепропетровск ГП «Приднепровская железная дорога» Ларисы Черкашиной, подобные акции имеют хорошие результаты, ведь помогают людям обратить внимание на состояние своего здоровья и заблаговременно предупредить болезни.

«В течение дня к нам обратилось немало пассажиров и посетителей вокзала, которые жаловались на головную боль, температуру, боль в горле и другие симптомы. Наши специалисты проконсультировали каждого и оказали необходимую терапевтическую помощь. Мы надеемся, что работа не прошла даром и такие мероприятия, как «Мастерская здоровья», подтолкнут людей заботиться о своем здоровье и вовремя обращаться к врачам», - подчеркнула Лариса Черкашина.

Напомним, что акция «Мастерская здоровья» проводится по инициативе Общественного совета Министерства здравоохранения Украины и «Укрзалізниці» и посвящена профилактике простудных заболеваний на железных дорогах Украины.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook