ГоловнаCуспільство

На Discovery готовятся снимать фильм об Украине

К Евро-2012…

На Discovery готовятся снимать фильм об Украине

Discovery Networks в Центральной и Восточной Европе, на Ближнем Востоке и в Африке (регион CEEMEA) готовит документальный спецпроект к «Евро-2012» под названием «Engineering the European Championship», сообщает «ТСН».

Двухсерийный документальный проект хронометражем 60 минут выйдет в эфир в мае в 105 странах на каналах Discovery в регионе CEEMEA. Кроме того, программу будут транслировать в Западной Европе, в частности в Великобритании, странах Бенилюкса, Италии и Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Кинолента будет включать в себя сюжеты о строительстве новых стадионов в Украине и Польше их подготовку к церемонии открытия. В проекте используется воздушная видеосъемка, 3D-анимация и интервью с людьми, вовлеченными в строительство стадионов.

«Программа переносит зрителей за кулисы подготовки и технологических достижений Чемпионата Европы по футболу, наиболее горячо ожидаемого спортивного события 2012 года. Мы уверены, что программа станет хитом в Польше и Украине, но так же представляет интерес для миллиардов болельщиков, которые готовятся к играм по всему миру», - сказал старший вице-президент каналов Discovery Networks CEEMEA Пол Веллинг.

Исполнительным продюсером документального фильма выступила Екатерина Бол.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook