ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области открылся семинар организаторов детского оздоровления

В этом году в области будут работать 956 детских заведений оздоровления и отдыха…

В Днепропетровской области открылся семинар организаторов детского оздоровления

Губернатор Александр Вилкул открыл Всеукраинский семинар организаторов детского оздоровления и отдыха летом 2012 года «В центре событий - лето».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

Семинар проходит в Днепропетровской области с 26 по 29 марта этого года. В нем принимают участие более 200 представителей от областей Украины. Это руководители детских оздоровительных учреждений, воспитатели и методисты.

Для участников семинара ведущие тренеры и психологи будут проводить тренинги и лекции по менеджменту и организации эффективной деятельности оздоровительных учреждений. В частности, применение технологий организации воспитательной работы, подготовки программ и планов, командообразования и мотивации работников детских заведений оздоровления и отдыха и т.д.

«Качественное оздоровление детей - это обязательное условие работы власти. Мы анализируем лучший опыт. Для этого организуются такие семинары. В этом году семинар проходит на Днепропетровщине. Мы готовы поделиться с коллегами своим опытом и перенять лучшие практики, которые существуют в других регионах», - сказал Александр Вилкул.

В рамках оздоровительной кампании 2012 года руководитель области поставил задачу оздоровить около 80% от общего количества школьников области. Это более 217 тыс. детей. В том числе будут оздоровлены все 85 946 детей, требующих особой социальной поддержки. Для этого выделено финансирование в размере более 35 млн грн.

«Задача власти - обеспечить надлежащие условия отдыха и оздоровления детей летом. Родители должны быть уверены, что их дети будут отдыхать и проводить активный досуг в детских лагерях с комфортными условиями, качественным питанием, профессиональным присмотром воспитателей и врачей », - сказал Александр Вилкул.

По итогам оздоровительной кампании 2011 года на государственном уровне Днепропетровская область вошла в тройку лидеров по основным показателям: количество детей, количество учреждений и качество услуг.

С 1 июня 2012 года для детей, нуждающихся в социальной поддержке государства, в селе Орловщина Новомосковского района начнет работать Областной санаторно-оздоровительный центр на базе бывшего лагеря им. Александра Матросова.

В этом году в области будут работать 956 детских заведений оздоровления и отдыха, из них 25 загородных, 931 с дневным пребыванием. Кроме того, планируется оздоровление детей на базе 11 санаториев, которые работают в течение года.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook