ГоловнаCуспільство

2 кофейни сети FRIENDSTIME в Днепропетровске стали свободными от курения

Не дожидаясь законодательного запрета…

2 кофейни сети FRIENDSTIME в Днепропетровске стали свободными от курения

Заместитель директора сети кофеен FRIENDSTIME Сергей Коба отметил, что 2 кофейни сети FRIENDSTIME в Днепропетровске стали свободными от курения, не дожидаясь законодательного запрета.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«В нашей сети кофеен большая часть коллектива не курит. Мы пропагандируем здоровый образ жизни. Те наши сотрудники, которые курят, могут это делать во время перерыва и не менее чем в 200 м от кофейни. Кроме того, не дожидаясь законодательного запрета, 2 кофейни сети FRIENDSTIME в Днепропетровске стали свободными от курения. Одна из них - на пр. Карла Маркса, где сосредоточено большое количество учебных заведений», - сказал он.

Справка. Верховная Рада предлагает принять за основу проект Закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно совершенствования отдельных положений об ограничении мест курения табачных изделий)». В частности, список мест, где запрещено курение, дополнен 2 пунктами: помещения предприятий общественного питания, помещения учреждений культуры. Кроме того, законопроектом предусматриваются штрафы за размещение пепельниц или отсутствие мероприятий по прекращению курения на предприятиях (организациях) общественного питания от 1 тыс. грн до 10 тыс. грн.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook