ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской школе для слабовидящих детей откроют класс для слепых

По поручению заместителя председателя Днепропетровской ОГА Марии Пустовой…

В Днепропетровской школе для слабовидящих детей откроют класс для слепых

В Днепропетровской области по поручению губернатора Александра Вилкула работает областная рабочая группа по мониторингу условий проживания, воспитания, психологического, медицинского, педагогического и социального сопровождения воспитанников интернатных учреждений области.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днерпопетровской облгосадминистрации.

В течение февраля-марта 2012 рабочей группой было проверено 17 интернатных учреждений региона, в том числе 5 учреждений проверены с представителем Департамента по усыновлению и защите прав ребенка. Работа администрации учреждений, педагогических коллективов, медицинского персонала в целом определена надлежащей.

«Социальная защита населения, особенно детей, нуждающихся в социальной внимания и поддержки, является одним из приоритетов Социальных Инициатив нашего Президента Виктора Федоровича Януковича. Этот вопрос находится на жестком контроле губернатора Александра Вилкула. Дети должны жить в комфортных условиях, хорошо питаться, быть здоровыми и получать качественное образование», - сказала Мария Пустовая во время совещания.

По результатам совещания Мария Пустовая поставила перед руководителями соответствующих подразделений облгосадминистрации и директорами интернатов области открыть классы для слепых детей в Днепропетровской школе для слабовидящих детей и на базе Криворожского специального многопрофильного детского дома № 1, а также активизировать в регионах работу психолого-медико-педагогических консультаций по раннему выявлению детей с нарушениями развития.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook