ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске восстановлено внешнее освещение на 30 улицах

Планируется восстановить освещение на 114 улицах города…

В Днепропетровске восстановлено внешнее освещение на 30 улицах

С начала года на 30 улицах города восстановлено внешнее освещение.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского городского совета.

«Среди прочего текущий ремонт наружного освещения выполнен на улицах Гринченко, Житомирской, 40 лет ВЛКСМ, детства, Октябрьской, Зеленогорск, Крошки, Лисничий (с. Таромское), Братьев Трофимовых, ж/м Тополь-1 и других. В частности, на отремонтированных улицах смонтировано 38,6 км кабельных линий и установлено 822 фонаря. Предприятие продолжит в этом году внедрять мероприятия по энергосбережению, устанавливать дефиренционные приборы учета электроэнергии, заменять светильники с ртутными лампами и лампами накаливания на высокоэкономичные светильники с натриевыми лампами и вообще модернизировать наружное освещение улиц из-за введения новых контролирующих пунктов », - рассказал директор коммунального предприятия «Горсвет» Александр Олефиренко.

Cветодиодные офисные светильники обеспечивают должное освещение для полноценной работы. Широкий ассортимент светильников на сайте adorior.ru.

По словам директора предприятия, на этот год на ремонт наружного уличного освещения из городского бюджета выделено 5 млн 764 тыс. грн. За эти средства планируют восстановить наружное освещение на 114 улицах города.

Справка. В 2011 году предприятие «Горсвет» возобновило внешнее освещение на 135 улицах города, на которых было смонтировано более 122 км воздушно-кабельной линии и установлено 3 тыс. 752 фонаря.

Управление и контроль за работой сетей внешнего освещения в городе осуществляется с помощью 36 телефонных транзитных пар, 3 радиоканалов и 49 каналов GSM.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook