ГоловнаCуспільство

В 2012 году относительный рост численности интернет-пользователей составил 21%

По данным Интернет Ассоциации Украины, в нашей стране интернетом регулярно пользуются около 17 миллионов человек…

В 2012 году относительный рост численности интернет-пользователей составил 21%

Менеджер по связям с общественностью компании «Киевстар» Алла Лаврентьева сообщила, что в Украине с каждым годом растет уровень проникновения интернета и количество его пользователей. Об этом она заявила на пресс-конференции «Киевстар» объявляет о старте всеукраинской социальной рекламной кампании по безопасности детей в интернете» в ИА «Мост-Днепр».

«На сегодняшний день регулярно интернетом пользуются уже около 17 миллионов человек. Значительная часть пользователей – дети младшего школьного возраста, и часть юной аудитории неуклонно растет. Интернет стал неотъемлемой частью жизни детей, источником познания мира и общения, ведь он действительно предоставляет безграничные возможности для обучения и дистанционного доступа к информации. И это направление будет активно развиваться - в 2015 г. по данным корпорации IDC прогнозируется 183 миллиарда загрузок приложений практически для всех аспектов личной и деловой жизни мобильных пользователей. Все это говорит о том, что нам необходимо уделить серьезное внимание воспитанию культуры пользования интернетом у наших детей. «Киевстар» уже 4 года реализует программу «Безопасность детей в интернете» - и сегодня мы делаем очередной шаг, начиная всеукраинскую социальную рекламную кампанию «Расскажи детям о безопасности в интернете».

Справка об объединенном «Киевстар», бизнес-единице «Украина» VimpelCom Ltd.

В состав бизнес-единицы «Украина» VimpelCom Ltd. входят два украинских телекоммуникационных оператора - АО «Киевстар» и «Beeline-Украина» (АО «Украинские радиосистемы» и ООО «Голден Телеком»).

«Киевстар» - оператор №1 на рынке мобильной связи и мобильного интернета, лучший бренд в Украине. По данным ежегодного исследования компании Ericsson, сеть мобильной связи АО «Киевстар» является одной из лучших в Европе и охватывает все крупные и малые города Украины, а также свыше 28 тыс сельских населенных пунктов, все основные национальные и региональные трассы, большинство морских и речных побережий Украины. «Киевстар» предоставляет услуги EDGE/GPRS на всей территории своего покрытия, а также роуминговые услуги в 195 странах на 5 континентах.

«Киевстар» - опытный участник рынка услуг фиксированной связи для бизнеса и широкополосного доступа на базе FTTB. Сеть широкополосного интернета (услуга «Домашний Интернет) функционирует в 138 городах Украины. Бизнес-единица «Украина» VimpelCom Ltd. предоставляет телекоммуникационные услуги под брендами «Киевстар», djuice и «Киевстар Бизнес». Миссия «Киевстар» - улучшать жизнь благодаря телекоммуникационным услугам наивысшего качества. www.kvivstar.ua. www.diuice.ua. www.beeline.ua

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook