ГоловнаCуспільство

В инициативы депутатов о праве граждан подавать законопроекты должны быть внесены изменения, - Михаил Крапивко

По словам вице-президента Союза аудиторов Украины, шансы прохождения этого законопроекта минимальны…

В инициативы депутатов о праве граждан подавать законопроекты должны быть внесены изменения, - Михаил Крапивко

Вице-президент Союза аудиторов Украины Михаил Крапивко поощряет законодательную инициативу депутатов «О праве граждан на внесение законопроекта, при наличии не менее 100 тыс. подписей в его поддержку».

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Сегодня верховенство нашего народа – это только выборы. Поэтому указанный законопроект, пусть и формально, но хорошая идея. Но мне не нравится цифра в 100 тыс. граждан. Есть законопроекты, для принятия которых, понадобятся миллионы подписей. Например, введение смертной казни. А есть и профильные законы (риелтор, аудитор), которые касаются определенного круга людей. Общественность в этих вопросах может быть просто некомпетентна. И тогда в ход идут коррумпированные методы. Если человек не знает, что делать, его можно подкупить. Поэтому я считаю, что в инициативы депутатов о праве граждан подавать законопроекты должны быть внесены изменения. Пусть голосуют граждане и объединения граждан (например, объединения банкиров и тому подобные)», - отметил Михаил Крапивко.

"Риелтор"- база данных недвижимости без посредников! Прямые телефоны, ежедневные обновления и многое другое приятно порарадуют Вас.

По словам вице-президента Союза аудиторов Украины, шансы прохождения этого законопроекта минимальны.

Напомним, что 5 апреля депутаты Верховной Рады Украины приняли для ознакомления законопроект «О праве граждан на внесение законопроекта, при наличии не менее 100 тыс. подписей в его поддержку».

Согласно проекту любой гражданин Украины сможет подавать законопроект при наличии требуемого количества подписей. Подписи должны быть собраны не менее, чем в 5 областях Украины по 15 тыс. подписей в каждой.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook