ГоловнаCуспільство

ПР не намеревается менять закон о выборах

Завтра КС обнародует решение относительно возможности кандидатов в депутаты баллотироваться одновременно от мажоритарного округа и по партийному списку…

ПР не намеревается менять закон о выборах

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что пересматривать закон о выборах народных депутатов не будут, сообщает Lb.ua.

«Когда идет спекуляция о том, что кто-то собирается вообще пересматривать этот закон, то таких решений, по крайней мере в нашей фракции, точно нет: о том, что мы собираемся пересматривать этот закон. Для внесения изменений по тем направлениям, по которым Конституционный суд вынес решение, с моей точки зрения, и с точки зрения юристов, которые меня консультировали, изменения вносить не нужно. То есть само решение Конституционного суда является уже тем решением, которое из данной нормы закона исключает то, что не соответствует Конституции», - сказал на пресс-конференции Ефремов.

Ранее глава фракции «БЮТ-Батькивщина» Андрей Кожемякин заявил, что его фракция отзовет голоса за закон о выборах народных депутатов в случае его изменения.

Конституционный Суд завтра, 10 апреля, обнародует решение относительно возможности кандидатов в депутаты баллотироваться одновременно от мажоритарного округа и по партийному списку.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook