ГоловнаCуспільство

Виктор Балога договорился с США о проведении совместных учений

Уже в этом году пройдут первые совместные семинары и учения…

Виктор Балога договорился с США о проведении совместных учений

Министр чрезвычайных ситуаций Украины Виктор Балога договорился с представителем лесной службы США Ричард Ласко о проведении совместных учений и семинаров.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

«Я в восторге от того, что сегодня увидел. Приятно наблюдать за тем, как разные подразделения объединяются для достижения одной цели – борьбы с пожарами и другими происшествиями. Мы с нетерпением будем ждать приезд ваших специалистов к нам. У вас есть чему поучиться», - отметил Ричард Ласко.

Уже в этом году пройдут первые совместные семинары и учения.

«Обмен информацией в рамках сегодняшних договоренностей является очень важным. Наша задача - не стоять на месте. Это касается взаимодействия с подразделениями Российской Федерации и США. Я надеюсь, что в мае этого года пройдут совместные учения с коллегами из США. К сентябрю мы выйдем на полноценный обмен информацией», - сказал Виктор Балога.

В рамках данных мероприятий председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул также был приглашен на эти учения.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», Виктор Балога на «отлично» оценил командно-штабные учения по ликвидации лесных пожаров в Днепропетровской области.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook