ГоловнаCуспільство

В Петриковском районе пройдут комплексные учения по отработке действий при ликвидации лесного пожара

Мероприятие такого масштаба будет проходить впервые в истории независимой Украины…

В Петриковском районе пройдут комплексные учения по отработке действий при ликвидации лесного пожара

10 апреля в с. Кулеши Петриковского района Днепропетровской области в Лесном массиве Советского лесничества ГП «Днепродзержинское лесное хозяйство» пройдут комплексные учения по отработке действий при ликвидации лесного пожара. Мероприятие такого масштаба будет проходить впервые в истории независимой Украины.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

В мероприятии примут участие Министр чрезвычайных ситуаций Виктор Балога, председатель Днепропетровской облгосадминистрации - начальник гражданской защиты области Александр Вилкул, начальники ГТУ (ТУ) МЧС в областях Украины, руководство «Гослесагенства», начальники областных управлений лесного и охотничьего хозяйства Украины, начальники областных специализированных служб гражданской защиты, председатели райгосадминистраций и мэры городов области.

В ликвидации чрезвычайной ситуации примут участие более 160 специалистов. К тушению условного пожара на площади в 22 га будет привлечено около 40 единиц инженерной, специальной и пожарной техники, которая, в частности, обеспечивает связь, расчищает путь для прохождения более легкого транспорта, роет котлованы и забрасывает пламя грунтом.

Кроме этого, свои навыки будет отрабатывать и авиация.

К участию в учениях будут привлечены: вертолет МИ-2, вертолет-Ми-8МТ, еврокоптер, три самолета Ан-32 П.

Контролировать ситуацию и координировать действия наземных и воздушных сил будет, развернутый неподалеку от леса, оперативный штаб. В его состав войдут представители районных и областных специализированных служб гражданской защиты при тушении лесных пожаров.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook