ГоловнаCуспільство

Днепропетровские школьники сделают копии мини-арен Евро-2012

Принимают участие в конкурсе 40 учебных заведений из Украины и России…

Днепропетровские школьники сделают копии мини-арен Евро-2012

Украинские и российские школьнику создадут модели стадионов, принимающих Евро-2012.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Информационного центра «Украина-2012».

Лучшая модель станет победителем детского архитектурного конкурса «Стадионы будущего», который проходит на всеукраинском фестивале робототехники «Robotica 2012».

В конкурсе принимают участие 40 учебных заведений Украины и России. Участвуют школы Киева, Харькова, Винницы, Днепропетровска, Донецка, а также Екатеринбурга и Москвы.

Главной задачей конкурса стало строительство и презентация модели реального или вымышленного стадиона из конструктора. Организаторы не стали ограничивать фантазию детей существующими моделями стадионов, чтобы маленькие конструкторы смогли проявить свои знания, эрудицию и творческие способности в максимальном объеме. Тем не менее, уже стало известно, что среди построенных детьми макетов будут крупнейшие украинские стадионы: главная арена Евро-2012, обновленный НСК «Олимпийский» и элитный футбольный стадион «Донбасс Арена». По условиям конкурса, размеры стадионов составляют 1,5 х 2 м, так что у гостей фестиваля и болельщиков конкурса будет уникальная возможность охватить одним взглядом два крупнейших стадиона еврочемпионата. Все учебные заведения получили одинаковое количество кубиков - около 60 тысяч, а для кураторов команд дизайнер Бо Дженсен провел тренинг.

Модели стадионов можно будет увидеть 28 апреля в киевском Дворце спорта. Кроме детского архитектурного конкурса «Стадионы будущего», в программу фестиваля «Robotica 2012» также вошли IV Всеукраинская олимпиада по робототехнике и Международный турнир по робофутболу WRO Gen II Football.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook