ГоловнаCуспільство

Накануне пасхальных праздников сети Днепропетровских супермаркетов начинают реализацию продуктов со скидкой

По поручению Александра Вилкула…

Накануне пасхальных праздников сети Днепропетровских супермаркетов начинают реализацию продуктов со скидкой

По поручению губернатора Александра Вилкула в Днепропетровской области проведен ряд мероприятий для того, чтобы на Пасхальные и майские праздники жители области могли приобрести необходимые продукты питания по доступным ценам.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

Накануне праздников ведущие торговые сети области проведут предпраздничные акции. В сетях магазинов «АТБ», «Варус», «Сильпо», «Караван», «Плюс», «Спар» жители региона смогут приобрести продукты питания со специальным скидками.

«Приближается Пасха - праздник, которым завершается Великий пост. Накануне люди традиционно пекут куличи и готовят разнообразные вкусные блюда, чтобы на праздник собраться вместе с семьей. Задача власти - обеспечить жителей области качественными продуктами питания по доступным ценам. Для этого на Днепропетровщине организованы ярмарки товаропроизводителей, а крупнейшие торговые сети проводят специальные акции. Таким образом, в Пасхальные и майские праздники на Днепропетровщине снижены и остаются стабильными цены на продукты питания, которые пользуются наибольшим спросом», - сказал Александр Вилкул.

В частности, в торговой сети «АТБ» с 6 по 26 апреля на 9-36% снижены цены на 21 наименование товаров, в том числе на муку пшеничную, сливочное масло, колбасу, сосиски, конфеты и помидоры. В магазинах «Варус» за специальными скидками реализуется мука пшеничная и подсолнечное масло.

Также по инициативе губернатора Александра Вилкула в Днепропетровске 12 и 13 апреля пройдут Пасхальные ярмарки по ценам товаропроизводителей. Жители области смогут приобрести муку, крупяные изделия, овощи, фрукты, масло, мед, сахар, яйца, мясо и мясопродукты, молочную продукцию, рыбу. В среднем эти продукты будут реализовываться по ценам на 10 - 20% ниже, чем среднерыночные.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook