ГоловнаCуспільство

Фермерские хозяйства будут главным поставщиком молока на украинский рынок в ближайшие годы

Вокруг молокозаводов будут создаваться заготовительные кооперативы…

Фермерские хозяйства будут главным поставщиком молока на украинский рынок в ближайшие годы

Фермерские хозяйства будут оставаться главным поставщиком молока на украинский рынок в ближайшие годы.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Кабинета Министров Украины.

Как отметил Премьер-министр Украины Николай Азаров, за поддержку фермерских хозяйств выступают и руководители современных крупнотоварных предприятий, поскольку понимают: довести долю крупнотоварного производства до 80-90% можно только за 5-10 лет. Тем временем фермерские хозяйства будут оставаться главным поставщиком молока на рынок.

«На этот период главную перспективу практики отрасли видят в создании вокруг молокозаводов заготовительных кооперативов: для повышения количества и качества молока из личных хозяйств», - отметил Николай Азаров.

Вместе с тем Премьер-министр подчеркнул, что не стоит забывать - наоборот, ставить на первое место - что развитие фермерских хозяйств - это рабочие места в селе, это стабильный доход людей, которым очень трудно найти другой способ зарабатывать.

Николай Азаров заверил, что Правительство будет максимально поддерживать крестьян, в частности уже через неделю будет рассмотрен на заседании Кабинета Министров механизм дотации «в руки крестьянину», которая стимулирует наращивать производство молока и мяса и повышать их качество.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook