ГоловнаCуспільство

В 2011 году Интерпайп уплатил 1,2 млрд грн налогов и сборов

Рост отчислений в сравнении с 2010 годом составил 18%...

 В 2011 году Интерпайп уплатил 1,2 млрд грн налогов и сборов

В 2011 году выплаты трубно-колесной Компании в бюджеты и внебюджетные фонды всех уровней составили 1 млрд 256 млн грн. Рост отчислений в сравнении с 2010 годом составил 18%.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Интерпайп.

Из общей суммы платежей 991 млн грн составили налоговые отчисления в государственный и местные бюджеты. 265 млн грн были перечислены в Пенсионный фонд Украины.

Объем налогов и сборов, сгенерированных и уплаченных компанией Интерпайп, соизмерим с годовыми бюджетами крупных украинских городов. Так, платежи компании позволили бы полностью покрыть весь бюджет расходов Луганска (около 1 млрд грн) или Ивано-Франковска (740 млн грн) на 2012 год. Либо, к примеру, реализовать программу повышения энергоэффективности Днепропетровского региона в текущем году, стоимость которой оценивалась областными властями в 1 млрд грн.

Справка. Интерпайп – международная вертикально-интегрированная трубно-колесная Компания, которая входит в десятку крупнейших в мире производителей бесшовных труб и является третьим по величине производителем цельнокатаных железнодорожных колес в мире. Продукция Компании поставляется более чем в 80 стран мира через сеть торговых офисов, размещенных на ключевых рынках СНГ, Ближнего Востока, Северной Америки и Европы.

В 2011 году на предприятиях Компании произведено около 1,1 млн т трубной и колесной продукции.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook