ГоловнаCуспільство

СИЗО Днепропетровской области закупили 3 рентген-аппарата и 6 стоматологических установок

В период за 2011 год и первый квартал текущего года…

СИЗО Днепропетровской области закупили 3 рентген-аппарата и 6 стоматологических установок

В период за 2011 год и первый квартал 2012 года в следственные учреждения области были закуплены и установлены 3 рентген-аппарата, 4 эфирографа, операционный блок, 6 стоматологических установок, 4 дезинфекционные камеры.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил начальник управления государственной пенитенциарной службы Украины в Днепропетровской области Владимир Кузьменко.

«Их использование позволяет осуществлять выявление туберкулеза на ранних стадиях и начинать необходимые лечебно-профилактические мероприятия. На протяжении первого квартала текущего года в учреждениях отбывания наказания области не было вспышек острых инфекционных заболеваний», - отметил Владимир Кузьменко.

Также начальник управления отметил, что средняя стоимость содержания осужденного в год составляет 394 грн, в том числе средняя стоимость питания – 262,3 грн.

Кроме того, в управлении государственной пенитенциарной службы Украины в Днепропетровской области повышается уровень зарплаты сотрудников в среднем на 200 грн, при этом среднемесячная зарплата составляет 2 250 грн.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook