ГоловнаCуспільство

На ПЖД уберут 500 остановок поездов

Снижение количества остановок позволит ускорить и удешевить проезд…

На ПЖД уберут 500 остановок поездов

Начальник ГП «Приднепровская железная дорога» Александр Момот в ходе пресс-конференции сообщил, что по всей сети, принадлежащей ПЖД, будут сокращены около 500 остановок поездов.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Александр Момот отметил, что сокращение количества остановок позволит уменьшить время переезда и, соответственно, сделать его более дешевым.

«Необходимо выделить часть поездов, которые будут иметь минимум остановок, часть поездов, имеющих большее количество остановок. Если поезд будет останавливаться на всех станциях, то вместо 3-х часов пути он будет ехать 8, а это дороже и дольше. Так, например, в скоростном поезде не нужна постель, ее ненужно стирать и гладить, что делает проезд более дешевым. Поэтому мы отменили почти 500 остановок поездов», - сказал он.

Сокращение количества остановок произведено в связи с внедрением на ПЖД скоростного режима движения, которое будет осуществляться скоростными поездами Skoda и Hyundai.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», во время проведения Чемпионата Европы по футболу Евро-2012 ПЖД не будет испытывать дефицита кадров.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook