ГоловнаCуспільство

На ПЖД юных железнодорожников учили правилам безопасности

Также прошли соревнования и конкурсы…

На ПЖД юных железнодорожников учили правилам безопасности

На Приднепровской железной дороге стартовал месячник профилактически-разъяснительной работы по предупреждению случаев непроизводственного травматизма на железнодорожном транспорте среди учащихся школ, лицеев и колледжей, студентов высших учебных заведений, расположенных в районах, прилегающих к железнодорожным путям.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГП «Приднепровская железная дорога».

В рамках месячника тематическое мероприятие прошло и на Днепропетровской детской железной дороге.

«Основное внимание во время месячника непроизводственного травматизма уделено профилактике детского травматизма на железнодорожных объектах. Мы надеемся, что вы, как будущие железнодорожники и наши коллеги, донесете до своих знакомых, друзей и сверстников информацию о безопасном поведении на дороге. Вместе мы сможем уменьшить печальную статистику травмированных и покалеченных людей по неосторожности и незнании правил безопасности», - отметила и.о. начальника службы охраны труда Приднепровской железной дороги Ольга Чернова.

В рамках мероприятия среди юных железнодорожников прошли соревнования и конкурсы на лучшего знатока правил безопасности на железной дороге, дети разыграли поучительные случаи из жизни и производственной деятельности железнодорожников, рассказали, как вести себя в различных ситуациях в поездах и на железной дороге вообще.

Также в этот день воспитанникам детской железной продемонстрировали профилактические видеоролики и мультфильмы, которые в доступной форме проиллюстрировали основные правила безопасного поведения в поездах и на объектах железнодорожной инфраструктуры.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook