ГоловнаCуспільство

Ощадбанк позволил вкладчикам Сбербанка бывшего СССР узнавать о месте и времени актуализации данных при помощи SMS

Для этого необходимо отправить СМС-запрос…

Ощадбанк позволил вкладчикам Сбербанка бывшего СССР узнавать о месте и времени актуализации данных при помощи SMS

Ощадбанк расширил каналы взаимодействия с вкладчиками Сбербанка бывшего СССР, предоставив им возможность с помощью sms-сообщения узнавать о месте и времени проведения актуализации своих данных.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе «Ощадбанка».

По словам руководства банка, услуга позволит сэкономить личное время вкладчиков.

«К уже действующим современным каналам коммуникации (телефонные линии, Интернет-сайт) мы решили подключить услугу sms-сообщения. Эта услуга значительно экономит личное время вкладчиков, которым необходимо потратить время только на набор и отправку сообщения. Что касается вкладчиков преклонного возраста, то мы понимаем, что не все имеют мобильные телефоны, кто-то не умеет отправлять sms-сообщения. Поэтому, чтобы вкладчики не волновались, мы обращаемся к их родственникам и близким с просьбой, в первую очередь, успокоить родного человека и помочь ему в отправлении sms-сообщения», - рассказал заместитель председателя правления «Ощадбанка» Антон Тютюн.

Для получении информации о месте и дате проведения актуализации своих данных, вкладчику необходимо направить SMS-сообщение на короткий номер 8052 (бесплатно с мобильных телефонов украинских операторов). В сообщении следует указать цифровое значение номера паспорта вкладчика (без серии) и дату его рождения в следующем формате: 999999_01.01.1900, где 999999 – номер паспорта, 01.01.1900 – дата рождения. Номер паспорта и дата рождения разделены пробелом.

После отправки SMS-сообщения вкладчик в тот же день получит ответ - sms-уведомление с указанием даты, времени и места учреждения банка, где будет проведена актуализация его данных.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook