ГоловнаCуспільство

В школах Днепропетровской области начнут изучать шахматы

Пока на факультативном уровне…

В школах Днепропетровской области начнут изучать шахматы

В школах Днепропетровской области будут проходить факультативы по шахматам.

Об этом на открытии Недели шахматного искусства в Днепропетровской области договорились губернатор Александр Вилкул и Президент Международной шахматной федерации Кирсан Илюмжинов, передает журналист ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«По инициативе Международной шахматной федерации в школах внедряется программа chess in school. Я очень надеюсь, что губернатор Днепропетровской области поддержит нашу инициативу и с 1 сентября в школах области, сначала на факультативном, а после на более профессиональном уровне, начнут изучать шахматную игру», - сказал Кирсан Илюмжинов.

В свою очередь Александр Вилкул поддержал инициативу Федерации, отметив, что Неделя шахматного искусства в области является началом плодотворного сотрудничества.

«Сегодня на ряду с программой о высшем образовании, не менее важным является и развитие интеллекта. Интеллект – это шахматы. Неделя шахматного искусства в Днепропетровской области является началом плодотворного сотрудничества. Мы поддерживаем инициативу федерации по продвижению шахматной игры в школах», - отметил Александр Вилкул.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», в Кривом Роге откроют шахматный клуб.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook