ГоловнаCуспільство

С 21 апреля корабли смогут выйти в акваторию Днепра

Евгений Удод подписал соответствующий указ…

С 21 апреля корабли смогут выйти в акваторию Днепра

Согласно части 8 статьи 59 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине» председатель областного совета Евгений Удод подписал распоряжение № 93-р «Об открытии навигации для маломерных (малых) судов на водоемах Днепропетровской области в 2012 году».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского областного совета.

Согласно распоряжения, с целью упорядочения использования плавсредств на всех реках и водоемах области, обеспечения безопасного движения плавсредств, поддержания общественного порядка, предупреждению несчастных случаев с людьми на воде и соблюдения экологической безопасности окружающей среды в 2012 году навигация будет открыт с 21 апреля.

В нерестовый период в соответствии с распоряжением запрещено движение всех судов в местах, объявленных службами по охране и возрождению рыбных запасов нерестилищами, кроме судов, которые используют общие пути для перевозки людей, а также судов контролирующих органов.

Контроль за выполнением этого распоряжения возложен на Днепропетровский межрегиональный отдел Государственной инспекции Украины по безопасности на морском и речном транспорте.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook