ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске проводят экологические рейды по реке

По словам первого заммэра Игоря Цыркина, незаконные врезки будут тампонированы…

В Днепропетровске проводят экологические рейды по реке

В Днепропетровске состоялся экологический по реке Днепр. Сотрудниками управления экологии была обнаружена незаконная врезка в сливной коллектор на Набережной возле памятника афганцам.

«Мы каждый день занимаемся вопросами экологии и понимаем, что Днепропетровск должен быть городом комфортным для людей. Шаг за шагом мы планируем тампонировать незаконные врезки, таким образом, мы сможем контролировать все выбросы в реку. Подчеркну, что, в первую очередь, все предприятия, которые сбрасывают стоки в коллектор, должны устанавливать фильтра первичной очистки. Помимо этого, на выходе с коллектора снова должны устанавливаться очистные сооружения, чтобы окончательно фильтровать воду, которая попадает в Днепр», - отметил первый заместитель Днепропетровского городского головы, депутат областного совета Игорь Цыркин.

Прежде, чем заставить предприятия устанавливать локальные очистные сооружения, необходимо обнаружить все несанкционированные врезки и найти нарушителей. Сейчас в городе завершается разработка комплексной программы по ликвидации всех незаконных сбросов в реку.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook