ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске стартовал конкурс юных инспекторов дорожного движения

Участниками соревнований стали ученики общеобразовательных школ города…

В Днепропетровске стартовал конкурс юных инспекторов дорожного движения

По поручению губернатора Александра Вилкула заместитель председателя облгосадминистрации Иван Ступак открыл соревнования юных инспекторов движения в Днепропетровске.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

Соревнования прошли в Днепропетровском дворце детей и юношества. В них приняли участие команды юных инспекторов движения средних общеобразовательных школ областного центра, которые победили в районных конкурсах-соревнованиях.

«Губернатор Александр Вилкул поставил четкую задачу - обезопасить участки автодорог вблизи детских садов и школ во всех районах области с целью недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием детей. На выполнение этой задачи только за прошлый год в городах и районах области прежде возле учебных заведений было установлено 402 пешеходных перехода, установлены 255 дополнительных дорожных знаков и 90 дополнительных устройств принудительного снижения скорости. Важным направлением работы областной власти по повышению культуры и безопасности дорожного движения в регионе является просветительская работа среди населения. Прежде всего - среди наших юных граждан. И эта работа проходит как в рамках тематических воспитательных часов в садиках и школах, так и в формате таких добровольных объединений учащейся молодежи региона как Юные инспекторы дорожного движения. Они популяризируют правила дорожного движения среди сверстников и младших школьников, а часто - и взрослых участников движения, особенно тех, которые нередко пренебрегают правилами дорожного движения », - сказал Иван Ступак.

Соревнование проходит по четырем тематическим направлениям: конкурс на лучшее знание правил дорожного движения, конкурс юных регулировщиков, велоэстафета и конкурс агитбригад. Команда-победитель конкурса выйдет в областной финал соревнований, которые пройдут 11 мая в Днепропетровске, победители которого летом поедут на всеукраинский слет юных инспекторов движения, который пройдет в Международном детском центре «Артек» в Крыму.

Фото: sobitie.com

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook