ГоловнаCуспільство

Днепропетровщина представила свои инвестиционные возможности на украинско-германском экономическом форуме

В рамках крупнейшей в мире международной промышленной выставки «Ганновер Мессе - 2012»…

Днепропетровщина представила свои инвестиционные возможности на украинско-германском экономическом форуме

С 23 по 27 апреля Днепропетровская область принимает участие в крупнейшей в мире выставке высоких технологий, инноваций, промышленной автоматизации, энергосбережения и систем управления производством «Ганновер Мессе - 2012».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

В этом году в Ганновере собрались представители более 5 тыс. фирм и компаний из 70 стран мира.

В рамках выставки по поручению губернатора Александра Вилкула его заместитель Андрей Муксимов презентовал инвестиционные возможности Днепропетровщины на украинско-германском экономическом форуме.

В форуме приняли участие первый заместитель Министра экономического развития и торговли Украины Анатолий Максюта, советник-посланник Посольства Украины в Германии Павел Попов, председатель правления Deutsche Messe AG Д-р Вольфрам фон Фрич.

Представляя Днепропетровскую область Андрей Муксимов рассказал о развитии региона, результаты реализации региональных проектов в рамках Программы реформ Президента Украины Виктора Януковича и Комплексной стратегии развития региона, разработанной по инициативе губернатора Днепропетровщины Александра Вилкула, о внедрении системы электронного управления областью «Е-регион», построение системы эффективного государственного менеджмента, развитие регионального инвестиционного агентства. Также он представил проекты по созданию благоприятной социальной среды для устойчивого экономического роста и развития бизнеса.

«Днепропетровщина является одним из ведущих регионов Украины по экономическому и социальному развитию, притоку инвестиций и эффективной реализации национальных реформ. Базовыми принципами нашей деятельности являются открытость, надежность и эффективность. В регионе по заданию губернатора Александра Вилкула выстроенная система привлечения инвестиций и сопровождению инвестиционных проектов от идеи до ее реализации. Мы открыты к сотрудничеству и готовы к конструктивному диалогу», - сказал Андрей Муксимов.

Отметим, что это уже третья масштабная презентация Днепропетровской области, которая прошла в этом году в рамках инициированного губернатором роуд-шоу региона на международных инвестиционных площадках.

Напомним, 21 марта 2012 года в Киеве Александр Вилкул презентовал инвестиционные возможности и проекты развития Днепропетровщины членам Американской торговой палаты в Украине, представителям международных компаний, финансовых организаций и дипломатам.

12 апреля Александр Вилкул презентовал инвестиционный потенциал и возможности Днепропетровщины европейской бизнес и политической общностям. Презентация прошла в конференц-зале Комитета Регионов Европейского Союза в Брюсселе.

Справка. С 1947 года выставка «Ганновер Мессе» дает возможность предпринимателям из разных стран мира устанавливать международные контакты, привлекать инвестиции и расширять рынки сбыта. В этом году в работе выставки принимают участие 70 стран. Здесь представлены более тысячи тематических специализированных презентаций, проходят бизнес-форумы и международные ярмарки.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook