ГоловнаCуспільство

Израильские медики приедут учиться в ОКБ им. Мечникова

Зарубежные врачи высоко оценили уровень медобслуживания в учреждении…

Израильские медики приедут учиться в ОКБ им. Мечникова

Группа руководителей ведущих израильских клиник посетила Днепропетровскую областную клиническую больницу имени Мечникова, чтобы изучить опыт своих украинских коллег. В частности, израильские медики отметили подход к лечению аневризмы сосудов головного мозга.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ОКБ им. Мечникова.

Опыт днепропетровских травматологов-ортопедов также был принят во внимание, ведь именно в областной больнице под руководством профессора Александра Лоскутова впервые в Украине начали успешно проводить эндопротезирования крупных суставов.

«Наша задача сконцентрировать мощный врачебный потенциал и сделать медицинское обслуживание еще более качественным и доступным для каждого пациента. Поэтому мы всегда открыты к сотрудничеству и активно перенимаем передовой опыт иностранных коллег. Очень приятно, что израильские врачи, чей уровень работы является самым высоким в мире, готовы к сотрудничеству и обмену опытом », - отметил главный врач больницы Сергей Рыженко.

Также иностранных медиков поразил уровень сотрудничества областной власти и больницы, и, как следствие, высокий уровень медицинского обслуживания и доступность дорогостоящего обследования для пациентов.

Во время визита обе стороны пришли к согласию о необходимости принять на практике опыт днепропетровских коллег. Поэтому вскоре в областную больницу на обучение приедет группа ведущих израильских медиков, которые затем успешно введут украинскую практику в своей стране.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook