ГоловнаCуспільство

За первый квартал 2012 года объем строительства в Днепропетровской области составил 879,6 млн грн

В 2011 году в области введено в эксплуатацию 235 тыс кв.м жилья…

За первый квартал 2012 года объем строительства в Днепропетровской области составил 879,6 млн грн

Александр Вилкул во время семинара-практикума «Градостроительное законодательство: теория и практика применения» сообщил, что в Днепропетровской области в первом квартале 2012 года объем выполненных строительных работ составил 879,6 млн грн, что на 13,1% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

По итогам 2011 года объем выполненных строительных работ в области составил почти 4,5 млрд грн. Рост по сравнению с 2010 годом - 15,7%.

«Развитие кластера строительства - один из приоритетов комплексной стратегии развития региона и одно из главных направлений повышения его конкурентоспособности. Одно рабочее место, созданное в области строительства, обеспечивает создание пяти рабочих мест в смежных отраслях. Учитывая передовые мировые практики, в рамках Программы реформ нашего Президента Виктора Януковича, власть создает необходимые условия для развития строительной отрасли Днепропетровщины. Упрощенные разрешительные и согласительные процедуры для строителей создают благоприятные условия ведения строительного бизнеса. Практически в три раза сократились сроки, отведенные на подготовку разрешительных и согласовательных документов. Значительно упрощена процедура получения разрешения на начало строительства. Количество необходимых в процессе строительства документов, в зависимости от характера строящегося объекта, сократилась на десятки, а в некоторых случаях и на сотни. На это сразу положительно отреагировала строительная отрасль Днепропетровщины », - сказал Александр Вилкул.

В 2011 году в области введено в эксплуатацию 235 тыс кв.м жилья, что на 3,9% больше, чем в 2010 году.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook