ГоловнаCуспільство

Хорошковский пообещал отпустить Тимошенко в обмен на подписание Ассоциации с ЕС

Первый вице-премьер-министр Украины подчеркнул, что как юрист он против того, чтобы адаптировать законодательство под одного человека…

Хорошковский пообещал отпустить Тимошенко в обмен на подписание Ассоциации с ЕС

25 апреля Первый вице-премьер Валерий Хорошковский заявил в Брюсселе, что Украина готова выпустить экс-премьера Юлию Тимошенко в обмен на соглашение об Ассоциации с ЕС, сообщает «Gazeta.ua».

Валерий Хорошковский на встрече сообщил, что если «все проблемы» между Украиной и ЕС будут решены, украинский парламент мог бы принять чрезвычайное законодательство, чтобы выпустить Тимошенко из тюрьмы.

Хорошковский подчеркнул, что как юрист он против того, чтобы адаптировать законодательство под одного человека.

«Я уверен, что если эта проблема станет самым главным препятствием на нашем пути к Европейскому Союзу, большинство депутатов поддержат чрезвычайные решения в этом плане. Если вы подпишете соглашение об Ассоциации, мы отпустим Тимошенко», - сказал Хорошковский.

Напомним, что 16 марта Президент Украины Виктор Янукович подписал распоряжение «О представителе Украины в Экономическом совете Содружества Независимых Государств». Первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский назначен представителем Украины в Экономическом совете Содружества Независимых Государств.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», экс-премьер Юлия Тимошенко, которая содержится в Качановской исправительной колонии в Харькове, объявила голодовку с 20 апреля.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook