ГоловнаCуспільство

Google запустил антитеррористическую социальную сеть

Участниками новой сети могут стать как бывшие террористы, так и их жертвы…

Google запустил антитеррористическую социальную сеть

Американская интернет-корпорация Google совместно с британским Institute for Strategic Dialogue, американским благотворительным фондом Gen Next Foundation и IT-компанией Rehabstudio создали социальную сеть для бывших террористов и их жертв, сообщает «ТСН». tsn.ua

Новая социальная платформа, получившая название Against Violent Extremism (AVE), предназначена для того, чтобы бывшие террористы и те, кто выжил в результате терактов смогли поделиться своим опытом и уберечь людей от опасности.

Идея создания такого сервиса зародилась летом 2011 года на саммите «Against Violent Extremism», организованном Google Ideas (дочерняя компания Google, которая занимается исследованиями) в Дублине.

«Часто решающим фактором в том, чтобы направить «экстремиста» на правильный путь, является не осуждение его действий. Напротив, следует дать ему понять, что существует другая жизнь, другая работа и другие друзья», - сказал глава шведской организации Exit Sweden говорит Робер Орелли.

Участники саммита пришли к выводу, что бывшие террористы не только могут дать советы, как вести себя в опасных ситуациях, но и отговорить кого-либо от вступления в террористические, «экстремистские» или неонацистские группировки.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», Google заплатит пользователям за информацию о посещенных сайтах.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook